О миссии женщины в мире

08 March

Сегодня прекрасный весенний праздник – женский день! Хочу поздравить всех очаровательных девушек с этим днем.

Я считаю, что в этот день стоит вспомнить о миссии прекрасной половины в этом мире. Мне очень нравится одна притча. Считаю, что она полностью раскрывает суть женской природы.

Когда Господь в шестой день создавал женщину, он работал до самого вечера. За работой его застал Ангел. Он обратился к Богу: «Господи, скажи, почему ты так долго сотворяешь женщину?». Всевышний улыбнулся: «А ты знаешь, какой я ее делаю?». Ангел отрицательно кивнул. «Она будет создана из плоти, наполнена нежностью океанической воды, неприступностью ледяных вершин. Я вложил в нее тихую таинственность и огонь самого мощного вулкана. Она сможет обнимать своих детей, дарить свет и радость близким, своим прикосновением заживлять раны и исцелять сердца. Все это она сможет делать с помощью всего одной пары рук», – сказал Господь. Ангел задумался и предложил продолжить работу завтра. Бог отказался: «Я близок к созданию своего любимого и совершенного творения».

Неожиданно Ангел заметил на щеке у женщины странный блеск. «Бог, кажется женщина несовершенна. Она течет. Ты сильно много на нее возложил». Всевышний рассмеялся: «Это слезы. Ими она будет говорить то, что чувствует: горе, смятение, страх, любовь, радость и счастье». «Господь, твоя задумка величественна!», – восхитился Ангел.

И это действительно так, женщина – удивительное и совершенное творение Господа. Только в ее власти дарить новую жизнь. Оставаться нежной, когда на плечи ложатся тяготы и беды. Она необычайно сильна, когда ей нужно защищать. В ее руках сила и добро, которые всегда побеждают и исцеляют.

Женщина – Ангел Хранитель для детей и своих родных. Ее любовь величественна и безусловна. Перед ней расступаются моря и ей покоряются горы. Она отдает себя без остатка, не требуя ничего взамен.
Есть только один недостаток в совершенном творении – она не помнит о своих лучших чертах…

Хочу напомнить главную миссию женщины – нести и приумножать гармонию, любовь и понимание на этой Земле.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию врача хирурга