Умение стареть красиво

11 January

Я всегда считала, что стареть нужно красиво, а возраст – не приговор. С годами представительницы прекрасного пола не должны терять свою привлекательность.

Особенно в современном мире, когда у женщины есть для этого средства и возможности. Став пластическим хирургом, только убедилась в этом.

Мои пациентки часто спрашивают меня о том, как я отношусь к пластическим операциям и делала ли их я. Мой ответ таков: к пластике я пока не прибегала, отношусь к ней положительно, но считаю, что ее необходимо делать по показаниям.

После 35-ти лет я заметила на лице первые мимические морщины, а кожа стала терять тонус. Это в шутку я назвала «обратный процесс пошел». Тогда я задумалась о сохранении молодости и красоты. Поняла, что готова к этому.

Уже несколько лет я регулярно пользуюсь косметологическими процедурами. Первыми я сделала инъекции Ботокса, затем уходовые процедуры для лица – плазмолифтинг и инъекции гиалуроновой кислоты. Недавнее решение – контурная пластика. Результат меня полностью удовлетворил. Безусловно, в будущем я планирую делать пластические операции, если к ним будут показания. Думаю, что начну с верхней блефаропластики.

С каждым годом я все больше понимаю пациенток, которые приходят ко мне и говорят: я не хочу стареть. Мне повезло – я встречала женщин с желанием стареть естественно, но в тоже время красиво. Они понимаю, что старость – это необратимый процесс, но хотели есть сделать мягче, эстетически привлекательным для себя и окружающих. Очень рада, что смогла им помочь, «остановить» время на их лице.

Кстати, пластическую операцию я сделала своей любимой и уважаемой второй маме – свекрови. Ей 69 лет и она, как и любая женщина, даже в возрасте хотела остаться красивой и привлекательной.

Я сделала ей подтяжку и липофилинг лица, а также верхнюю блефаропластику. При этом, свекр был противником операции. Его точка зрения такова: пластику делают только известные люди – актрисы или певицы, а нашу маму он любит с морщинками. Но потом он сдался.

Свекровь доверилась мне и вместе мы получили тот результат, на который рассчитывали. Для меня очень важно, что она обратилась именно ко мне, ведь ее внешний вид – это мое лицо, как профессионала.

Есть такой феномен – «благородное старение». Это следствие совершенно особенного отношения к жизни и к себе: умения радоваться от чистого сердца, приверженность спорту, правильное питание и стабильный сон. Все это продлевает женскую красоту.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию врача хирурга